Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР организует синдицированный кредит для “Нибулона”

[13:59 21 августа 2015 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организует синдицированное кредитное финансирование в размере $130 млн для ведущего украинского трейдера и производителя зерновых и масличных культур “Нибулон”, выделяя на него до $45 млн.

“Финансирование будет состоять из кредита “А” на сумму до $45 млн, который предоставит ЕБРР, и кредита “Б” на сумму до $90 млн, который будет предоставлен коммерческими банками на синдицированной основе”, — сообщил банк в пятницу.

Как уточнил Интерфакс-Украина ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, банк подписал свою часть необходимых документов, однако процесс оформления синдиката другими финучреждениями продолжается.

ЕБРР указывает, что кредит обеспечит “Нибулон” необходимым оборотным капиталом и поддержит торговую деятельность компании, в том числе ее экспортные операции.

Банк напоминает, что успешно работает с группой компаний “Нибулон” с 2010 года и уже организовал для нее финансирование общим объемом почти $200 млн в рамках различных проектов.

ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 августа 2015 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления EUR11 млрд в рамках 345 проектов в стране.

ООО СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

По итогам 2013/2014 маркетингового года (июль-июнь) “Нибулон” сохранил лидерство в объемах экспорта зерновых и масличных культур из Украины с показателем более 4,5 млн тонн, а в этом году намерен нарастить экспорт до 5 млн тонн сельхозкультур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.