Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР одолжит Харькову 10 млн. евро на новые троллейбусы

[14:50 28 сентября 2018 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и коммунальное предприятие “Троллейбусное депо №2” (Харьков) подписали кредитное соглашение на сумму EUR10 млн на закупку новых троллейбусов и приобретение ремонтного и диагностического оборудования, сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Пакет финансирования будет включать кредит ЕБРР в размере EUR8 млн и кредит Фонда чистых технологий в размере EUR2 млн”, — написал А.Усов на своей странице в сети Facebook в пятницу.

По сообщениям местных СМИ со ссылкой на директора КП “Троллейбусное депо №2” Дмитрия Липового, условия контракта по этому проекту предполагают также финансирование со стороны города в размере EUR2 млн.

“В среднем где-то по ценовой политике, которая есть у нас на рынке, примерное количество подвижного состава будет колебаться от 65 до 70 единиц”, — отмечал Д.Липовой.

Как сообщалось, в рамках Программы финансирования общественного транспорта в Украине, одобренной ЕБРР в 2015 году, троллейбусы за средства ЕБРР приобрели, в частности, Одесса, Киев, Кременчуг, Ивано-Франковск, также подписаны соглашения с Днепром, Мариуполем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.