Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР исследует трудовую миграцию из Украины

[12:52 19 марта 2010 года ]

Европейский банк реконструкции и развития начинает исследовательский проект по изучению аспектов украинской трудовой миграции в страны ЕС, чтобы определить ее влияние на украинскую экономику, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает Deutsche Welle в пятницу, проект “Последствия миграции для Украины” инициировало правительство Чехии, где в последние годы был большой приток трудовых мигрантов из Украины. ЕБРР поддержал нетипичный для себя некоммерческий проект потому, что масштабная миграция из Украины ощущается и во многих других странах Европейского Союза.

Как пояснил советник ЕБРР по связям с Украиной Антон Усов, “в данный момент мы говорим лишь об одном конкретном исследовании — миграции рабочей силы между Украиной и Чехией, которые являются странами деятельности ЕБРР. Кроме финансирования коммерческих проектов, банк также рассматривает различные макроэкономические, социальные и политические показатели, отражающие инвестиционный климат и общую картину экономики стран”.

Усов заявил, что для проведения исследования ЕБРР в данный момент определяет исследователя статистических данных. Исследования должны стартовать в апреле текущего года.

В связи с мировым экономическим кризисом и ростом безработицы увеличивается давление на рабочие места украинцев в странах, где они работают. В то же время, спад производства в Украине усложняет трудоустройство при возвращении мигрантов домой. Как сообщает “Немецкая волна”, ЕБРР изучит последствия этого как для украинской экономики в целом, так и для отдельных мигрантов и, как следствие, сделает коррективы политики на рынках труда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.