Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР готовится одобрить кредит на электрификацию железной дороги в Николаев

[14:20 04 июля 2017 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может одобрить предоставление кредита в сумме EUR150 млн на электрификацию железнодорожной линии протяженностью 253 км Долинская — Николаев — Колосовка на юге Украины.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение банка, основной целью проекта является повышение эффективности железнодорожных операций, поддержка существующего процесса реформирования железной дороги.

Рассмотрение решения по кредиту запланировано на 6 сентября 2017 года.

Заемщиком выступила “Укрзализныця” — вертикально интегрированная железнодорожная компания, полностью принадлежащая правительству Украины.

Кредит может предусматривать два транша: первый — до EUR124,5 млн — для электрификации железнодорожной линии Долинская — Николаев (148 км), второй — до EUR25,5 млн — для электрификации участка Николаев — Колосовка (105 км).

Общая стоимость проекта оценивается в размере до EUR367,9 млн, который, как ожидается, будет софинансирован Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в размере, равном кредиту ЕБРР, собственным вкладом “Укрализныци” и грантовым финансированием задач по техническому сотрудничеству.

Как сообщалось, ЕИБ 23 ноября 2016 года утвердил кредит в сумме EUR150 млн в рамках проекта по модернизации около 250 км железной дороги в южных регионах.

В октябре 2016 года “Укрзализныця” согласовала последние детали кредита от ЕИБ и ЕББР на электрификацию направления Долинская — Николаев — Колосовка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.