Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР делегирует в совет директоров ММВБ-РТС эксперта по Украине

[09:08 31 января 2012 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), став акционером объединенной биржи “ММВБ-РТС”, намерен повысить ее привлекательность для украинских эмитентов. Об этом сообщил представитель ЕБРР Ричард Уоллис, передает “Интерфакс-Украина”.

ЕБРР и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ранее в понедельник объявили о заключении сделки по приобретению акций “ММВБ-РТС”. ЕБРР купил 6,29% акций биржи, РФПИ — 1,25%. Акции были приобретены у самой “ММВБ-РТС”.

“Мы видим наше участие в управлении “ММВБ-РТС” в развитии присутствия биржи в странах СНГ, особенно в Украине. Российская биржа имеет больший потенциал в привлечении украинских эмитентов, чем Варшавская фондовая биржа (WSE), которая пока это делает очень успешно”, — заявил Уоллис.

Доля ЕБРР в уставном капитале российской биржи дает банку право выдвинуть своего кандидата в совет директоров “ММВБ-РТС”.

“Мы уже определили, кто будет представлен кандидатом в совет директоров от банка. Этот человек обладает большим опытом работы на украинском рынке и способен помочь “ММВБ-РТС” стать не только первой в России, но и самой привлекательной для размещений акций компаний, работающих в странах СНГ”, — сообщил Р.Уоллис. Он не назвал имя кандидата.

В настоящее время совет директоров биржи “ММВБ-РТС” состоит из 19 человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.