Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Дзержинскуголь” не может реализовать уголь

[14:44 15 марта 2012 года ]

Государственное предприятие “Дзержинскуголь” (Донецкая обл.) стоит перед угрозой остановки шахт из-за проблем при реализации угольной продукции, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте Профсоюза работников угольной промышленности в четверг, ГП “Дзержинскуголь” с 19 декабря 2011 года не может реализовать произведенную продукцию, а на складах шахт скопилось более 110 тыс. тонн рядового коксующегося угля, которое имеет тенденцию к самовозгоранию.

“Невозможность реализовать угольную продукцию поставило ГП “Дзержинскуголь” перед угрозой полной остановки работы шахт, а жителей города перед технологической катастрофой”, — отмечено в сообщении.

По словам председателя Дзержинской территориальной организации Укруглепрофсоюза Василия Щербаня, переговоры “Дзержинскугля” с потенциальными покупателями положительных результатов не дали, сроки возобновления отгрузки продукции не известны.

“Если в самое ближайшее время вопрос реализации добытого угля не будет решен, а сгружать его уже некуда, то это приведет к остановке производства и высвобождению большой группы работников, которые пополнят армию безработных”, — цитируется В.Щербань в сообщении.

В связи с этим территориальная профсоюзная организация обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко, губернатору Донецкой области Андрею Шишацкому с просьбой помочь в решении проблем с реализацией добытого угля.

Генеральным директором “Дзержинскуголь” является Дмитрий Житленок.

Как сообщалось, “Дзержинскуголь” в 2011 году увеличило добычу угля на 3,1% по сравнению с 2010 годом — до 540,1 тыс. тонн. В январе-феврале предприятие добыло 120,5 тыс. тонн угля. Предприятие добывает угли марок “Ж” и “К”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.