Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Движение под Ла-Маншем возобновлено

[12:51 22 декабря 2009 года ]

Первый за последние четыре дня поезд Eurostar выехал из сегодня Парижа в Лондон, сообщает Лента.ru со ссылкой на Associated Press.

Напомним, движение поездов Eurostar было прервано из-за того, что 19 декабря в тоннеле под проливом Ла-Манш сломались три поезда. На следующий день компания отменила все поезда. Спустя еще день движение так и не возобновилось. Нарушение железнодорожного сообщения под Ла-Маншем сказалось на примерно 40 тысячах человек.

При этом на сайте Eurostar пассажиров просят в ближайшее время по мере возможности воздержаться от поездок.

Как передает AP, компании удалось выяснить причину, по которой в сложных погодных условиях ломаются поезда Eurostar — это необычно сухой, мелкий снег, который забивает двигатели.

Тем временем, отмечает ИТАР-ТАСС, продолжающееся ненастье вызвало хаос в работе наземного и воздушного транспорта во многих европейских странах. Ледяная корка покрыла сегодня трассы практически на всей территории Англии и Уэльса. Британские метеорологические и дорожные службы предупредили автовладельцев об опасной ситуации на дорогах и о новых снегопадах.

Холода и осадки значительно осложнили и воздушное сообщение в Соединенном Королевстве. Коммерческая авиакомпания EasyJet отменила сегодня все свои рейсы из Лутона, Гэтвика, Стэнстеда, Глазго и Эдинбурга. Администрации аэропортов Манчестера, Саутгемптона и Хитроу предупредили о возможных задержках вылетов. Компания British Airways объявившая в понедельник вечером об отмене всех своих европейских и внутренних рейсов из Хитроу, настоятельно рекомендует своим пассажирам следить за информацией о расписании рейсов, прежде чем отправляться в аэропорт.

С серьезными перебоями работает из-за непогоды и франкфуртский международный аэропорт. В общей сложности в понедельник не состоялись 229 рейсов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.