Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Двенадцать банков находятся в стадии ликвидации

[11:43 10 февраля 2010 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) сообщает, что на сегодняшний день в стадии ликвидации продолжают находиться 12 банков, сообщает РБК-Украина.

В стадии ликвидации находятся: ОАО КБ “Надра”, ПАО “Захидпромбанк”, АКБ “Трансбанк”, ОАО Банк “Биг Энергия”, ПАО “Родовид банк”, ОАО КБ “Арма”, ОАО “Селянский коммерческий банк”, ПАО КБ “Владимирский”, ПАО “Столица”, ОАО “Инновационно-Промышленный Банк”, ОАО КБ “Ипобанк”, ООО “Диалог банк”.

Также в заявлении говорится, что в связи с недостаточностью средств на корреспондентских счетах и в кассах указанных выше банков, временными администраторами осуществляется учет расчетных документов на внебалансовых счетах 9804 “Расчетные документы клиентов (кроме физических лиц), не оплаченные в срок по вине банка” и 9806 “Документы физических лиц, не выполненные в срок по вине банка”.

Платежи выполняются в зависимости от поступлений на корреспондентские счета и в кассы банков, а также с соблюдением моратория на удовлетворение требований кредиторов. Приоритетными направлениями являются выплаты средств физическим лицам, а именно выплата пенсий и социальной помощи, заработной платы, выплата алиментов и выплата процентов по депозитам. Вкладчикам банков предлагается пролонгация ранее заключенных депозитных договоров, на которые распространяется гарантия Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Временными администраторами проводится претензионно-исковая работа по возврату кредитной задолженности банков.

Сокращаются расходы банков за счет сокращения работников и заработной платы, закрытие филиалов и отделений банков, путем уменьшения расходов на аренду помещений.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.