Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дваида Жванию обвиняют в подкупе избирателей

[15:22 31 августа 2012 года ]

Одесский апелляционный административный суд признал, что кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по 140-му избирательному округу Давид Жвания занимался непрямым подкупом избирателей. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции кандидат в депутаты парламента по этому же избирательному округу от объеденной оппозиции Сергей Шумский, пишет “Новый регион”.

По его словам, Давид Жвания, который является самовыдвиженцем, но неофициально поддерживается Партией регионов, раздавал школьную форму в селе Троицкое Беляевского района с нарушением избирательного законодательства Украины.

“Это является непрямым подкупом избирателей. Поэтому мы подали иск в суд, — рассказал Шумский. — Но суд первой инстанции нам отказал, так, как доверенное лицо кандидата в народные депутаты Михаил Яцков (экс-руководитель ГУ МВД Украины в Одесской области) заявил суду, что Жвания не мог раздавать школьные комплекты, потому что его якобы в этот день не было в стране. Но у нас есть фото и видео-фиксация, где школьная форма раздается с участием кандидата. Мы обратились в апелляционный суд, который удовлетворил наш иск и признал, что Жвания нарушил закон о выборах и обязал его больше не раздавать товаров и услуг школьным учреждениям”.

Также Шумский добавил, что в 140-м избирательном округе кандидаты в нардепы, которых поддерживает власть, систематически нарушают избирательное законодательство.

В свою очередь юрист Оксана Добровольская сообщила, что на основе постановления суда на Жванию подадут жалобу в Центральную избирательную комиссию.

“Мы надеемся, что ЦИК вынесет предупреждение Давиду Жвании”, — отметила юрист.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.