Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Два самых богатых российских олигарха впервые попали в санкционный список

[09:00 07 апреля 2022 года ]

Владимир Потанин и Леонид Михельсон, два самых богатых россиянина, впервые попали в санкционный список в Канаде, в отличие от США или ЕС. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сайт правительства.

Британия также в среду добавила Михельсона, второго по состоянию россиянина, в санкционный список. До сих пор они не находились ни в одном санкционном списке западных стран. Некоторые специалисты объясняют это ролью олигархов в крупных металлургических и энергетических компаниях.

Потанин с состоянием в 27,1 млрд долларов является самым богатым человеком РФ. Он — президент корпорации Норильск Никель, отвечающий за 40% мировых поставок палладиума и 10% обработанного никеля. Также он владеет частью в российской компании Петровакс Фарм.

 

Михельсон занимает второе место в России по состоянию с отметкой в 24,7 млрд долларов. Миллиардер является СЕО и акционером Новатек — крупнейшей частной газовой компании РФ.

Канада добавила двух миллиардеров в свой санкционный список вместе с Виктором Вексельбергом, Кириллом Шамаловым, Дмитрием Пумпянским и Вадимом Мошковичем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.