Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дунайское пароходство заявляет о нападениях на суда в Румынии

[17:30 13 января 2012 года ]

Компания “Украинское дунайское пароходство” (Измаил, Одесская область) заявляет о регулярных нападениях на ее суда на румынском участке реки Дунай. Об этом говорится в сообщении компании, передают “Украинские новости”.

По ее данным, нападения на суда УДП на румынском участке реки были зафиксированы уже в 2010 году.

Тогда случилось нападение на теплоход “Звездный” и была попытка хищения силового кабеля с теплохода “Капитан Антипов”, стоявшего на рейде порта Галац.

22 декабря 2011 года было произведено нападение на караван теплохода “Челябинск”.

“Последующее развитие событий, к сожалению, свидетельствует о том, что нападения на флот УДП стали регулярными. Особенно это касается несамоходных судов, которые в результате проводок вынуждены находиться на якорных стоянках без наблюдения со стороны экипажей самоходных судов”, — сказано в сообщении.

По информации УДП наиболее опасным является район от 240 до 350 км Дуная, где производится переформирование толкаемых составов для прохождения рукавом Борча-Бала.

Согласно сообщению, 5 января на 240 км экипажем обнаружено нарушение пломбировки на барже УДП-1615, находившейся в составе воза теплохода “Капитан Жидков”.

В трюме остались следы ручной выгрузки, и по предварительным данным, недостача груза составляет 1-3 тонн кукурузы.

Также, УДП сообщает, что 4 января на баржу УДП-1724 осуществили нападение около 15 человек.

“Они требовали спиртное, сигареты, деньги, топливо, обыскали баржу. Шкиперу угрожали ножом, матроса намеревались выбросить за борт. Грабители на лодках унесли с собой две бухты троса по 100 м и старые маневровые тросы около 150 м. К счастью, моряки не пострадали”, — сказано в сообщении.

7 января во время ночной стоянки теплохода “Капитан Бабкин” на 1 110 км реки было осуществлена попытка хищения груза с баржи УДП-СЛ-011, которую экипаж смог предотвратить.

“Бандитские действия со стороны местного населения и практически полное попустительство со стороны румынских властей привели к тому, что существует угроза здоровью и жизни членов экипажей судов. Пароходство несет большие финансовые потери, связанные с кражей судового имущества, личных вещей моряков. Кроме того, пиратство наносит урон деловому имиджу УДП”, — отмечает заместитель председателя правления УДП Юрий Мицкевич.

Он сообщил, что о случаях нападения на суда проинформирован исполняющий обязанности посла Украины в Румынии Виорел Котик.

Кроме того, УДП направило письмо руководству Измаильского городского отдела Управления Службы безопасности в Одесской области с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации.

Как сообщалось, “Украинское дунайское пароходство” принадлежит государству, занимается перевозкой грузов и пассажиров в Дунайском бассейне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.