Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Румынии атаковали украинское судно

[17:36 27 сентября 2010 года ]

ОАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП, Измаил, Одесская обл.) заявляет о нападении на его судно на территории Румынии, передает “Интерфакс-Украина”.

“23 сентября около 18:00 было совершено нападение на караван теплохода “Звездный”, следовавший в Констанцу с тремя секциями металла и двумя — зерна”, — говорится в пресс-релизе УДП.

Согласно сообщению, судно с караваном стало в аванпорте шлюза Аджиджа в ожидании ревизии и для последующего захода в шлюз. В это время к судну подъехало несколько легковых автомобилей, из которых вышли неизвестные лица и начали вручную выгружать металлолом из секции, переносить его на берег, грузить в автомобили и складировать на берегу. Попытки капитана остановить нападавших не увенчались успехом.

“Пока пытались связаться с полицией, капитану удалось отвести корму судна от берега, затем нападавшие начали выпрыгивать из секции, что позволило отвести от причальной стенки также нос каравана”, — говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечено, что за время нападения неизвестные погрузили и увезли около 5 тонн металлолома. Две тонны груза остались на берегу, после чего экипаж вернул его на судно.

“Представитель полиции приехал через 30 минут. Он отказался принять заявление и сообщил, что у полицейских сокращены оклады, что работать сверхурочно, после 18 часов, никто не будет”, — говорится в сообщении.

В УДП также отмечают, что агентом от имени капитана направлены заявления о случившемся в полицию, капитанию порта Констанца, капитаном судна заявлен морской протест.

Руководство компании также проинформировало об инциденте Посольство Украины в Румынии, Министерство транспорта и связи Украины и подготовило обращение в Дунайскую комиссию.

“Подсчитывается ущерб, нанесенный нашей судоходной компании действиями румынских граждан и бездействием властей соседней дунайской страны”, — говорится в пресс-релизе.

ОАО “УДП” осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает почти 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов.

Основу дунайских перевозок флота УДП составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.