Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дружковский машзавод поставит крепи “Свердловантрациту”

[08:46 26 января 2010 года ]

ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), крупный производитель оборудования для угольной промышленности, поставит в адрес ГП “Свердловантрацит” (Луганская обл.) комплект механизированных крепей более чем на 50,6 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению, опубликованному в “Вестнике государственных закупок” в понедельник, завод признан победителем соответствующего тендера, объявленного “Свердловантрацитом” 12 октября 2009 года.

Стоимость договора, заключенного сторонами 25 декабря 2009 года, составляет 50,619 млн грн (с НДС).

Дружковский машзавод специализируется на выпуске оборудования для угольных шахт, крепей для угледобывающих комплексов, толкателей, скребковых конвейеров, рудничных электровозов и вагонеток.

Основными потребителями продукции ОАО являются предприятия угольной промышленности Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Львовской областей.

В числе крупнейших заказчиков — “Металлургпром”, НПК “Горные машины”, Донецкгормаш., Ильичевское предприятие Одесской ТПП.

В 2008 году предприятие сократило чистый доход от реализации продукции на 6,8% по сравнению с 2007 годом — до 710,3 млн грн, чистая прибыль сократилась в 48 раз — до 533 тыс. грн, данные за 2009 год предприятие еще не обнародовало.

В 2008 году Дружковский машзавод выпустил, в частности, 19 механизированных крепей на сумму 549,46 млн грн (в 2007 году — 23 крепи на сумму более 562,84 млн грн).

Контрольным пакетом акций ОАО владеет Ukrainian Machine Bullding Holding Limited (Кипр) — дочерняя компания крупнейшей финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ).

“Свердловантрацит” относится к числу наиболее привлекательных угольных предприятий страны, которые до сих пор остаются в государственной собственности и находятся в сфере управления Министерства угольной промышленности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.