Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дружба с Клинтонами не прошла для Виктора Пинчука даром

[14:00 21 февраля 2014 года ]

Министерство торговли США огласило предварительное решение по антидемпинговому расследованию. Согласно постановлению министерства на импорт труб нефтегазового сортамента из Украины устанавливается предварительная антидемпинговая пошлина, пишет Дело.

“Таким образом, с 18 февраля “Интерпайп” будет поставлять в США трубы с пошлиной в размере 5,31%”, — сообщается в пресс-релизе за 20 февраля, опубликованном на официальном сайте трубно-колесной компании “Интерпайп” Виктора Пинчука. В релизе также подчеркивается, что компания продолжает сотрудничать с уполномоченными органами США по этому антидемпинговому расследованию.

На текущей неделе сообщалось, что во вторник, 18 февраля, в Министерстве торговли США огласили перечень предварительных пошлин по антидемпинговому расследованию, проводимому в отношении труб нефтегазового сортамента (OCTG) из ряда стран.

Ставка такой пошлины для большинства производителей OCTG из Индии была установлена на уровне 55,29%, за исключением GVN Fuels, в отношение которой принято заключение по демпинговой марже на уровне нуля. Предварительная демпинговая маржа для Филиппин составляет 8,9%, а ставка по Саудовской Аравии — 2,92%. Тайваньская Chung Hung Steel также получила предварительную маржу на уровне нуля, но показатель для Tension Steel Industries и всех остальных тайванских производителей OCTG составляет 2,65%. Американское министерство определило нулевую маржу для Borusan из Турции, но этот показатель для турецкой же Yucel установлен на уровне 4,87%. Предварительно определенная маржа для Украины — 5,31%, для вьетнамской SeAH Steel VINA — 9,57%, а для остальных — 111,47%.

Представителей американской трубной индустрии удивило решение Министерства торговли США относительно “нулевой” характеристики по демпинговой марже для двух корейских компаний — Hyundai Hysco и NEXTEEL. Американские производители OCTG указывают, что корейский импорт этих труб в Соединенные Штаты достиг 894,3 тыс. тонн в 2013 году — более чем отгрузили на местный рынок все остальные страны, фигурирующие в расследовании.

Окончательное решение по данному антидемпинговому расследованию ожидается 7 июля 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-21 14:25:27] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

дочиста вылизал все, наверное. лучше чем моника белински

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.