Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук использовал Хиллари Клинтон для лоббирования своих труб в США

[12:01 13 февраля 2014 года ]

США на днях может вынести решение по делу компании Интерпайп украинского бизнесмена Виктора Пинчука о демпинге. Об этом пишет американская газета The New York Times, сообщает Украинская правда.

“Стальной магнат и главный спонсор Фонда экс-президента Клинтона — Виктор Пинчук — часто контактировал с госсекретарем США миссис Клинтон на встречах, организованных лоббистом Дугласом Шоеном”, — пишет издание.

“Сейчас Пинчук в центре торгового спора, который вносит разногласие со сталеварами в Пенсильвании и Огайо, именно теми типами союзов, к которым Хиллари Клинтон будет вынуждена обращаться во время президентской гонки”, — говорится в статье.

Отношение Пинчука и Клинтон стали предметом внимания прошлым летом, когда американские производители подали иск, утверждая, что Украина — и соответственно компания г-на Пинчука, “Интерпайп” — и восемь других стран незаконно демпингуют в ценах на стальные трубы, используемые в добыче природного газа.

Министерство торговли, как ожидается, должно принять предварительный решение по делу уже в четверг.

Если оно посчитает, что демпинг был, это может ввести пошлины на импорт стали Интерпайп, что, по мнению аналитиков, приведет задолженность компании к еще более стрессовой финансовой ситуации.

Ситуация особо критична для компании, учитывая политический кризис, который в том числе привел к блокированию импорта продукции из стали в Россию. “Интерпайп” рассчитывал восполнить потери за счет увеличения продаж в США, — пишет американская газета.

Говоря о контактах Пинчука с Клинтон, ее пресс-секретарь Ник Меррилл заявил, что с 21 января 2009 года до 1 февраля 2013 Пинчук ни разу не был в повестке дня Клинтон.

А лоббист Шоен пояснил, что его лоббистская деятельность касалась решения кризиса в Украине и не имело ничего общего с коммерцией и бизнес-деятельностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.