Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital Томаша Фиалы вложит 230 млн долларов в индустриальные парки Украины

[17:00 22 февраля 2021 года ]

Инвестиционная компания Dragon Capital в ближайшие годы планирует вложить около $230 млн в украинские индустриальные парки. Об этом заявил Томаш Фиала, гендиректор инвестгруппы, на форуме “Украина 30”, сообщает Интерфакс-Украина.

Всего в инфраструктурные проекты Украины Dragon Capital намерен инвестировать $250-300 млн. 

Сообщается, что основным направлением инвестиций станет строительство индустриальных парков в Киевской и Львовской областях. “Уже в этом году мы начинаем реализацию проекта индустриально-складского парка Е40, размещенного на территории 49 га на Житомирской трассе в 20 км от Киева. Здесь будут построены около 200 тыс. кв. км недвижимости. Инвестиции — около $130 млн”, — отметил Фиала.

На реализацию львовского проекта, который был приобретен в конце 2020 года, будет направлено $100 млн. “Основной специализацией индустриальных парков от Dragon Capital на сегодня является логистика. Однако около трети площадей будут планироваться под производства. Речь о легкой, фармакологической, химической промышленности”, — добавил гендиректор Dragon Capital.

По его словам, Украина может привлечь до $5 млрд под крупные инфраструктурные проекты за счет кредитов под госгарантии, еврооблигаций и подобных инструментов.

Ранее Dragon Capital выкупила у одного из крупнейших промышленных девелоперов Европы компании CTP проект индустриального парка “Рясне-2”, расположенного во Львове на земельном участке площадью 23,5 га.

Это уже второй индустриальный парк в портфеле активов по недвижимости Dragon Capital. Первый проект, индустриальный парк Е40, расположен на участке площадью 49 га на Житомирской трассе, в 20 км от Киева.

Dragon Capital — одна из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской Бизнес Ассоциации Томаш Фиала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.