Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital Томаша Фиалы восстановит склады только после войны

[11:45 25 августа 2022 года ]

Инвесткомпания Dragon Capital планирует восстановить склады, разрушенные из-за российской агрессии против Украины, после завершения войны, сообщил гендиректор и основатель инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала в интервью “НВ”.

По его словам, из трех разрушенных в марте складов в Стоянке, Буче и Гостомеле Киевской области компания частично восстановила два объекта.

“В мае мы решили частично отремонтировать два здания — в Буче и Стоянке. Сейчас они уже сданы в аренду и работают. Но свыше 80%, а это более 100 тыс. кв. м, сгорели полностью. Будем их восстанавливать только после окончания войны”, — сказал Фиала.

По подсчетам Dragon Capital, ущерб от разрушения логистического центра в Стоянке площадью 120 тыс. кв. м насчитывает $60 млн без учета упущенного дохода за время, пока склад не восстановят.

Бизнесмен отметил, что на сегодня бизнесы инвесткомпании работают от 50% до 90% от довоенного уровня.

Dragon Capital — одна из крупнейших инвестгрупп в Украине в сфере инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Компания основана в 2000 году в Киеве. Одним из ключевых направлений деятельности компании Dragon Capital являются инвестиции в рынок недвижимости.

Управление портфелем коммерческой недвижимости осуществляет управляющая компания Dragon Capital Property Management. По состоянию на декабрь-2021, под ее управлением находился 31 объект коммерческой недвижимости, включая 14 объектов офисной, шесть объектов торговой недвижимости и 11 логистических комплексов, общей площадью 778 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.