Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доведя до ручки два банка, топ-менеджер Вадима Новинского ударился в валютные ограничения

[11:40 20 июня 2014 года ]

Директор по развитию “Смарт-холдинг” Вадима Новинского, а до этого председатель наблюдательных советов двух обанкротившихся в этом году банков (“Форума” и Брокбизнессбанка), Александр Морозов призвал в статье, опубликованной на Украинской правде, повысить обороноспособность Украины за счет повышения доверия к национальной валюте.

Укреплять гривню он предлагает следующим образом:

“1. Отмена Фондом гарантирования вкладов физических лиц гарантий по всем вкладам, которые осуществлены вкладчиками не в национальной валюте (вступит в силу, например, с сентября 2014 года).

2. В дальнейшем — полный запрет на принятие банками депозитных вкладов в иностранной валюте, начиная с заранее определенной даты в 2015 году. Для удобства международных и зарубежных расчетов, целесообразно оставить возможность открывать расчетные и карточные счета в иностранной валюте, с ограничением процентной ставки, начисляемой на остаток средств.

3. Для граждан, которые так или иначе предпочитают хранить свои сбережения в долларах или евро — предусмотреть возможность продажи им через банки депозитных валютных сертификатов НБУ, со ставкой, к примеру, на уровне LIBOR. Гарантия НБУ на такие сертификаты позволит им стать достаточно ликвидным инструментом и выступать, в том числе, в качестве залогов под кредитование. Кроме того, это позволит НБУ увеличить объемы валютных резервов.

4. Вся валютная выручка украинских предприятий должна в обязательном порядке продаваться на валютной бирже по рыночному курсу.

5. Полный запрет на кредитования в иностранной валюте, вне зависимости от наличия валютной выручки у компаний.

Как ни странно это может прозвучать для людей, но чем больше мы откажемся от доллара, тем стабильнее будет курс.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-06-20 14:07:04] [ Аноним с адреса 130.180.213.* ]

Так этот мудак, Морозов, работал в Проминвестбанке. Там прочитал и выучил наизусть книжки шефа, В Матвиенко, в которых тот, например, критиковал Кейнеса и т.д. Вот и применяет свою дурь в конторе Новинского - там много (наверное, все) таких недоумков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.