Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доведенный до банкротства Жеваго КрАЗ изготовил геолокационный прицеп для беспилотных самосвалов его Ferrexpo

[07:40 22 сентября 2021 года ]

Кременчугский автомобильный завод (“АвтоКрАЗ”) изготовил геолокационный прицеп по заказу Полтавского горно-обогатительного комбината, который входит в группу Ferrexpo. Об этом сообщил главный конструктор “АвтоКрАЗа” Сергей Васечек для “Кременчуцької газети”.

Устройство предназначено для системы управления беспилотных самосвалов Ferrexpo. Напомним, что группа в мае начала промышленную эксплуатацию беспилотных самосвалов на Еристовском горно-обогатительном комбинате. “Это транспортная база для мобильных точек управления движением беспилотного транспорта на карьерах. Автомобили, которые вывозят руду, управляются компьютерами и работают беспилотно. Чтобы они правильно работали, нужно ими управлять. Для этого существуют мобильные точки связи. Они автономны, энергонезависимы от источника питания”, − подчеркнул Васечек.

По его словам, для изготовления прицепа использовались контроллеры, шлагбаумы и транспортная база (ось). Запчасти были изготовлены в Англии, Италии и Германии. “Сделано на заказ и по техническим требованиям Полтавского горно-обогатительного комбината. Это предполагает определенную серию. Только для одного карьера, для одного участка нужно только 15 штук”, — добавил Васечек.

В основе геолокационного прицепа лежит электростанция — отсек управления всеми источниками (автоматом, контроллером). Рядом в отсеке находятся специальные аккумуляторные батареи.

Как заявил технический директор ЗАО “АвтоКрАЗ” Сергей Дунь, изготовление геолокационного прицепа для системы управления беспилотных грузовых автомобилей является непривычной конструкцией для КрАЗа. Компания решила осваивать направление и расширять линейку.

Напомним, Кабмин заявил, что надеется до конца 2021 года завершить процесс банкротства группы АвтоКрАЗ в интересах обороноспособности страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.