Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дотации из госбюджета на покрытие дефицита Пенсионного фонда вырастут на 20%

[18:50 20 сентября 2018 года ]

Расходы госбюджета на финансирование выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям и покрытие дефицита средств Пенсионного фонда в следующем году вырастут до 166,5 млрд грн с предусмотренных госбюджетом на текущий год 139,3 млрд грн. Об этом свидетельствует правительственный проект госбюджета на 2019 год, передает Finbalance

Согласно документу, Кабмин ожидает, что расходы Пенсионного фонда в 2019 году составят 396,5 млрд грн, что на 50,7 млрд больше, чем в 2018 году.

При этом собственные поступления Пенсионного фонда в следующем году прогнозируются на уровне 230 млрд грн (в т.ч. 224,4 млрд грн от ЕСВ), тогда как в 2018 году они запланированы на сумму 213,5 млрд грн (в т.ч. от ЕСВ — 208,3 млрд грн).

Как сообщалось, ранее в Минсоцполитики заявили, что миссия Международного валютного фонда считает, что пенсионная реформа в Украине дает ожидаемые и ранее обсужденные результаты.

Ранее НБУ указывал на риск увеличения дефицита Пенсионного фонда в связи с повышением в октябре 2017 года минимальной пенсии по возрасту и осовремениванием пенсий, что привело к увеличению ежемесячных расходов на пенсионные выплаты на сумму около 7 млрд грн.

В мае премьер Владимир Гройсман заявлял, что правительство рассчитывает ликвидировать дефицит Пенсионного фонда за семь лет за счет детенизации зарплат.

“Мы предполагали, что на три года сохраняется дефицит такой, каким был — почти 140 млрд грн. Он пока сохраняется, мы находимся в таргетированных пределах. Далее смотреть на ситуацию”, — замечал глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.