Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доработка госбюджета займет три недели

[08:24 24 сентября 2012 года ]

Доработанный проект государственного бюджета на 2013 год будет внесен в Верховную Раду через 2-3 недели, прогнозирует первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский, передает “Интерфакс-Украина”.

“В настоящее время правительство работает над доработкой проекта бюджета. Необходимо направить не только те макроэкономические показатели, которые были в нем указаны, но и заложить курс доллара и расчетную стоимость газа, поскольку эти факторы влияют на экономику. После этого правительство повторно передаст данный документ на рассмотрение в Верховную Раду”, — сказал первый вице-премьер во время рабочей поездки в Донецкую область в пятницу, сообщает его пресс-служба.

По его словам, доработанный проект бюджета будет сбалансированным и социально направленным.

Комментируя внутриэкономическую ситуацию в Украине, первый вице-премьер заявил, что экономика страны имеет шанс избежать рецессий в случае создания правительственного большинства в парламенте после выборов.

“Украинская экономика, несмотря на то, что темпы ее роста снизились, имеет все шансы избежать рецессий”, — отметил он.

Как сообщалось, правительство 12 сентября одобрило и в оговоренный Конституцией срок (до 15 сентября) внесло в Верховную Раду проект госбюджета-2013, однако спикер В.Литвин после обсуждения с парламентским бюджетным комитетом возвратил его на доработку. Текст законопроекта не обнародовался и среди депутатов не распространялся.

Проект госбюджета-2013 основан на прогнозе роста ВВП на 4,5% (номинальный объем — 1,688 трлн грн) при инфляции 5,9%.

Дефицит госбюджета-2013 предлагается в размере 27,8 млрд грн, или 1,65% ВВП (в 2012-м — 1,7% ВВП). При этом доходы госбюджета-2013 могут возрасти на 6,4% по сравнению с планом на 2012 год — до 394,6 млрд грн, а сумма расходов и кредитования из госбюджета увеличатся на 6,3% — до 434,6 млрд грн.

В целом доходы сводного бюджета в следующем году оцениваются в 499,4 млрд грн, что на 8% больше плана на 2012 год.

Кабинет министров в течение двух недель внесет изменения в доходную часть проекта госбюджета-2013 для повторного его внесения в Верховную Раду, сообщил министр социальной политики Сергей Тигипко.

Парламентские выборы в Украине пройдут 28 октября 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.