Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкую железную дорогу хотят перевести в Красный Лиман

[17:55 27 декабря 2014 года ]

Донецкая облгосадминистрация выступает за перевод управления Донецкой железной дороги в Красный Лиман. С таким предложением выступил заместитель губернатора Донетчины Александр Клименко на выездном заседании Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады 27 декабря в Краматорске, сообщает пресс-служба ДонОГА, пишет Инсайдер.

Он отметил, что из-за размещения управления в Донецке сегодня фактически блокируется работа железнодорожного транспорта во всем регионе, в частности, грузовых перевозок.

Больше всего от этого страдают, по словам Клименко, потребители угля, которые не могут своевременно получать из шахт топливо для своего производства.

“Наши тепловые электростанции, которые находятся в Донецкой области, могут производить на три процента больше электроэнергии, при этом регион страдает от веерных отключений, в том числе страдают и предприятия”, — отметил заместитель губернатора.

По его мнению, это происходит в том числе и потому, что на ТЭС не хватает угля для работы на полную мощность.

Клименко также объяснил, что перевод управления Донецкой железной дороги в Красный Лиман позволит упорядочить работу предприятия и обеспечить стабильную перевозку грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.