Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” согласовала поставки заготовки

[16:58 16 апреля 2010 года ]

Предприятие “Донецксталь-металлургический завод” (Донецк) договорилось о поставках ему непрерывнолитой заготовки с мини-металлургическим заводом “ТСА-Стил Групп” (Павлоград, Днепропетровская область) для производства сортового проката. Об этом сообщила пресс-служба “Донецкстали”, передают “Украинские новости”.

“Решением взаимных проблем стало заключение договора, согласно которому специалисты “Донецксталь-МЗ” оказывают помощь “ТСА” в запуске производственных мощностей мини-металлургического завода и осуществляют техническую поддержку в освоении технологии. Взамен “Донецксталь” получает гарантированное обеспечение своего прокатного производства непрерывнолитой заготовкой”, — сообщила пресс-служба, ссылаясь на договор о стратегическом сотрудничестве между предприятиями.

Договоренность была достигнута в апреле и была вызвана сложной экономической ситуацией, в результате которой из-за значительного увеличения затрат на передел слитков в сортовую заготовку “Донецкстали” стало невыгодно производить сортовой прокат.

Следствием этого стал отказ от разливки стали в слитки и переход на покупную непрерывнолитую заготовку.

Предприятие отмечает, что рынок непрерывнолитой заготовки не позволяет перекрыть марочный сортамент сортового проката, производимый на заводе до этого.

В то же время “ТСА-Стил Групп”, построив производственные мощности по выплавке и разливке стали, не смогло запустить их в планируемые сроки.

Осенью 2009 года “Кредитпромбанк” предоставил “ТСА-Стил Групп” кредит в размере 10,5 млн. долларов для строительства завода в Павлограде.

Группа компаний “ТСА-Стил Групп” и ЧП “ТСА” начали свою деятельность в 1997 году, главным направлением является литейно-прокатное производство (производство непрерывнолитой квадратной заготовки и арматуры строительной), а также литейное производство (жаропрочное литье, марганцовистое, чугунное литье).

Как сообщалось, закрытое акционерное общество “Донецксталь-металлургический завод” специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.

“Донецксталь” была образована на базе Донецкого металлургического завода, ей принадлежат доменный и мартеновский цеха, которыми ранее владел Донецкий металлургический завод.

В группу “Донецксталь” входят компании “Донецксталь-метзавод”, “Донецкий металлургический комбинат”, “Ясиновский коксохимический завод”, “Макеевский косохимический завод”, шахтоуправление “Покровское”.

Компания “Инвестразвитие” (Донецк) владеет 96,46% акций “Донецкстали”, Fintest Trading (Кипр) — 3,54% акций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.