Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий предприниматель осужден за неуплату налогов

[17:02 27 июля 2011 года ]

За уклонение от уплаты налогов к пяти годам лишения свободы осужден предприниматель из Мариуполя Донецкой области, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины, передает “Корреспондент”.

Как отмечают в ГПУ, досудебным следствием установлено, что руководитель предприятия, являясь должностным лицом, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов в течение двух лет вносил в официальные документы — декларации о НДС и налогу на прибыль — заведомо ложные сведения.

В сообщении Генпрокуратуры констатируется, что незаконные действия со стороны предпринимателя привели к тяжелым последствиям в виде непоступления в госбюджет 2,166 млн. грн.

Также сообщается, что Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор суда первой инстанции без изменений: за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.212, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

В частности, руководителя предприятия за налоговый долг в особо крупном размере приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, находящегося в собственности, и лишение права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на три года.

Вместе с тем, сумму долга в судебном порядке взыскано с должника в пользу ГНАУ в Донецкой области.

Напомним, ранее в Налоговой сообщали, что в теневом секторе экономики Украины обращается от 10 до 17% средств крупного и среднего бизнеса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-28 08:36:31] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Всё должно принадлежать ПР.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.