Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор требует выдать зарплаты метростроевцам

[17:48 19 сентября 2011 года ]

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий обратится в Мининфраструктуры Украины с просьбой выплатить задолженность по зарплате работникам ООО “Донецкшахтометрострой”. Об этом заявил сам Шишацкий в ходе пресс-конференции, передает “Донецк. Комментарии”.

По словам губернатора, власти области не имеют отношения к долгам перед метростроевцами (3,5 млн. грн.), так как заказчиком строительства метро является Мининфраструктуры Украины.

“Во-первых, я плохо отношусь к невыплаченной зарплате в целом. Во-вторых, эта компания частная, которая вела работы. Естественно, Донецкая ОГА не является заказчиком данного строительства, она не подписывала Форму № 2 и не отчитывалась по справкам № 3. То есть задолженности перед метростроевцами Донецкой облгосадминистрации нет. Но, учитывая, что губернатор ответственен в области за все, в том числе и за долги по зарплате частных копаний, я буду вести диалог. Как с людьми, так и в Киеве в Мининфраструктуры”, — заявил Шишацкий.

Вместе с тем губернатор пообещал во вторник, 20 сентября, в ходе встречи в Киеве поставить вопрос задолженности перед Кабмином.

“Вообще-то основной заказчик — это Мининфраструктура. Будем работать в первую очередь с Мининфраструктурой, чтобы они эти деньги предусмотрели. Потому что метро строится 19 лет, со средней скоростью 100 метров в год и большим количеством денег”, — подчеркнул глава Донецкой ОГА.

Как сообщалось, 20 сентября работники ООО “Донецкшахтометрострой” проведут акцию протеста у здания Донецкой ОГА. Метростроевцы будут требовать у власти погасить долги по заработной плате и возобновить финансирование строительных работ донецкого метрополитена. Последний раз заработную плату работники предприятия получили за февраль 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.