Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор: финансировать рейтинг Fitch бессмысленно

[14:16 30 ноября 2012 года ]

Рейтинговое агентство Fitch Ratings перестало присваивать рейтинг Донецкой области из-за отсутствия оплаты регионом их услуг. Об этом в ходе общения с журналистами сообщил председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий, передает КИД.

“Она перестала финансироваться. Ну, знаете, еще на этапе принятия этого решения, у меня были сомнения в целесообразности ее рейтингования. Как бы для красного словца — это дело хорошее, но в связи с тем, что область реально, согласно бюджетному кодексу, законодательно не имеет право привлекать кредитные ресурсы, оно, вроде бы, и не реализовалось. Поэтому нести ежегодную, а это все-таки около 20 тыс. грн., нагрузку бюджетную. Мы перестали финансировать, а они перестали нас рейтинговать без денег”, — прокомментировал ситуацию руководитель области.

Шишацкий также считает, что отсутствие предоставления рейтинга Fitch Ratings никак не повлияет на инвестиционный климат области. “Понимаете, вы уже, наверное, читали информации, что уже подмочена репутация рейтинговых агентств. А еще такой момент: рейтинг области не может быть выше рейтинга страны, как бы мы не пытались прыгнуть выше головы”, — подытожил Шишацкий.

Fitch Ratings — международное рейтинговое агентство, нацеленное на предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.