Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор реформирует структуру ОГА

[17:02 29 марта 2010 года ]

Новый губернатор Донетчины Анатолий Близнюк собирается реформировать структуру Донецкой облгосадминистрации и райадминистраций области. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает Донецк.proUA.com.

По словам Близнюка, он не хочет проводить сокращение штата облгосадминистрации на 20%, согласно указу президента Украины. Он предложил правительству оставить фонд оплаты труда для Донецкой облгосадминистрации, чтобы распределять его на месте.

“Я был в Киеве, разговаривал с главой Администрации Президента, премьерами практически всеми, с министром Кабинета Министров, всем оставил письма со своей подписью, где предлагаю схему. Не сокращать “в тупую” 20% людей, а полномочия оставить и прочее”, — рассказал губернатор Донетчины.

Он добавил, что попросил у правительства дать возможность Донецкой облгосадминистрации самостоятельно формировать структуру ОГА и соответственно оплату труда ее работников.

“Я прошу, чтобы был принят механизм: нам дают фонд оплаты труда, а мы самостоятельно определяем структуру и оцениваем этот труд в зависимости от того, как складывается специфика нашей Донецкой области”, — уточнил Близнюк.

По словам главы ОГА, данное предложение было поддержано в Киеве на словах, и после принятия окончательного решения Близнюк планирует перейти к формированию новой структуры облгосадминистрации и райадминистраций области.

Близнюк отметил, что на сегодня в облгосадминистрации Донетчины работает 826 человек, 152 — в аппарате ОГА, и более 12 тыс. человек в структурных подразделениях министерств Украины, которые находятся в Донецкой области. По его мнению, необходимо проверить, не дублируются ли функции, выполняемые министерскими структурами и Донецкой ОГА.

“Поэтому одно из моих предложений заключается в том, чтобы мы пересмотрели функции всех тех, кто находится на территории области, увидели бы своими глазами и проверили, есть ли дублирование”, — заявил губернатор Донетчины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.