Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор призвал жителей быть “надежной опорой Президенту”

[08:17 02 декабря 2013 года ]

Председатель Донецкой областной госдарственной администрации Андрей Шишацкий призвал жителей региона быть “надежной опорой родной Украине и нашему Президенту”. Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня в своем заявлении к жителям Донецкой области, переданном пресс-службой ОГА.

Шишацкий напомнил, что “события последних дней в Киеве не оставили никого из нас равнодушными, и нарушение конституционного права граждан на мирные собрания и жестокость в отношении мирных жителей должны получить законное осуждение”.

“События, которые там сейчас происходят, делают Украину слабой и уязвимой. А ослабевшая Украина — это колоссальные потери каждого из нас, и в моральном, и в материальном плане. В конце концов — это угроза нашей независимости”, — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что украинцы сегодня “должны остановиться, разобраться, сделать выводы, и спокойно двигаться дальше, безусловно, в сторону евроинтеграции”. Но, по словам Шишацкого, “это очень серьезный шаг и должен быть взвешенным и продуманным до мельчайших деталей”.

“Пауза в подписании ассоциации с ЕС — это не политический, а экономический шаг. Это тайм-аут для серьезных экономических преобразований, чтобы войти в европейскую семью на равных, а не на правах бедной родственницы”, — объяснил губернатор. При этом он добавил, что, “к сожалению, сейчас этот тайм-аут используется для нагнетания социальной напряженности”.

Шишацкий выразил благодарность жителям региона за то, что акции в поддержку Евромайдана в Донецке прошли мирно.

“Каждый вправе высказывать свою политическую позицию. Каждый вправе выражать свои чувства цивилизовано и достойно. Я уважаю выбор каждого и буду защищать его”, — пообещал глава облгосадминистрации.

“Многонациональный Донбасс всегда был примером толерантности, выдержки и здравого смысла… Мы не должны поддаваться на провокации… Давайте в этот сложный исторический момент будем монолитно едины, и будем надежной опорой родной Украине и нашему Президенту! Верю в вашу мудрость, силу характера и доброту сердец!”, — заключено в заявлении.

Напомним, что сегодня на 15:00 запланирована внеочередная сессия Донецкого областного совета. На повестке дня стоит только один вопрос — об обращении депутатов областного совета “в связи с политической ситуацией в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-02 12:36:33] [ Аноним с адреса 86.183.227.* ]

позор Шишацкому ! придурок прими сторону народа поскорее и возможно тебе отнимут 2-3 года тюремного срока за то, что ты хоть поздно, но поумнел

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.