Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор: люди радуются языковому закону

[16:58 09 августа 2012 года ]

8 августа в Донецке по инициативе Донецкой областной организации Партии регионов состоялся двухтысячный митинг в поддержку Закона Украины Об основах государственной языковой политики, подписанного Президентом Виктором Януковичем, пишет “Корреспондент”.

На митинге присутствовали глава Донецкой обладминистрации, заместитель областной организации Партии регионов Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук, Донецкий городской голова, председатель городской организации Партии регионов Александр Лукьянченко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

“Митинг искренне поддержал решение Президента, подписавшего соответствующий закон, и люди, с которыми я общался, радуются и считают, что их права будут расширены, а возможности увеличены”, — заявил Шишацкий на импровизированной пресс-конференции по окончании митинга.

“Люди пришли, и никто их не сгонял, как это получается у оппозиции, когда они не могут собрать людей, а приводят 30 человек и рассказывают потом, что несколько тысяч собралось… Люди сегодня удовлетворены тем, что в государстве принят Закон Об основах языковой политики. Донецкий горсовет на основе этого закона примет свой подзаконный акт на территории города Донецка, и вот здесь мы почувствуем свободу и демократию”, — добавил Лукьянченко.

Участники митинга в поддержку закона о языках приняли резолюцию: “Принятие закона является не только политической победой Партии регионов, не только выполнением ею своих предвыборных обещаний, но и победой всех здравомыслящих сил в стране. Власть, наконец, прислушалась к голосу миллионов русскоязычных граждан, которые годами натыкались на глухую стену непонимания”, — говорится в тексте принятой резолюции.

В ней также отмечается: “Мы раз и навсегда прекратили спекуляции оппозиции на языковом вопросе. Несмотря на все ее попытки отменить закон, они с треском провалились. Альтернативы прогрессивным переменам нет. Закон о языках будет консолидировать людей, независимо от их национальности и места проживания”.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович 8 августа подписал закон О принципах государственной языковой политики, а также поручил Кабинету министров создать рабочую группу для разработки предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-10 11:56:56] [ Аноним с адреса 89.162.183.* ]

Бедных бюджетников согнали. ПЯ как специально делает всё чтобы еще больше народ настроить против себя. А дыбилоиду, который уважает людей по географическому принципу сообщаю, что его уже зомбировали.

[2012-08-10 10:32:08] [ Аноним с адреса 194.44.21.* ]

"...состоялся двухтысячный митинг ..." маловато для милионного города. И еще "...приняли резолюцию: “Принятие закона является не только политической победой Партии регионов" - смутно напоминает "бровеносца в потемках" и съезды КПСС.

[2012-08-10 08:11:56] [ Аноним с адреса 193.200.190.* ]

А этот чел в курсе как радуется народ? Студенты донецка (с маленькой буквы - потому как уважения к безпанятиевым - нет) листовки против власти расклеивают - наверное это радость по мнению губернатора... Или забастовки идут - это тоже на радость... При СССР - расстрелялибы, а он радуется...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.