Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне ДЭМЗ сократил производство стали на 2,9%

[16:14 30 июня 2010 года ]

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ, ранее — Донецкий мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)”) в январе-июне 2010 года сократил производство стали на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 247,7 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, в июне завод выпустил 87,7 тыс. тонн стали, что на 5% выше показателей предыдущего месяца и в 1,5 раза больше производства за июнь 2009 года.

ДЭМЗ работает почти на проектной мощности, отмечено в пресс-релизе.

Специалисты завода успешно завершили горячие испытания системы быстрой смены стаканов-дозаторов на машине непрерывного литья заготовок, которая позволяет увеличить серийность разливки. В июне была отработана технология выплавки, внепечной обработки и непрерывной разливки заготовок из низкоуглеродистых марок стали (содержание углерода менее 0,10%), в том числе при разливке квадрата сечением 100 мм.

“Как и планировалось, ДЭМЗ возобновил поставки на внутренний рынок около 3 тыс. тонн заготовки из рессорно-пружинной стали отгружено в адрес ЗАО “Донецксталь”-метзавод”, 770 тонн продукции из легированной стали поставлено Донецкому металлопрокатному заводу”, — констатируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, ДЭМЗ в июне планировал сохранить производство на уровне 80-90 тыс. тонн стали.

ДЭМЗ возобновил производство продукции с 10 апреля после остановки 7 марта текущего года.

По итогам 2009 года завод сократил производство готового проката на 51,1% по сравнению с 2008 годом — до 501 тыс. тонн, стали — на 49,1%, до 528 тыс. тонн.

ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” — современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год.

Как сообщалось в годовом отчете группы “Мечел”, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, “Мечел” в первом квартале 2010 года получила возможность контролировать деятельность ДЭМЗ за счет ввода своих представителей в совет директоров и правление компании.

В марте российская компания заключила с предприятием контракт на покупку стальной продукции на рыночных условиях. ДЭМЗ будет отражен в отчетности как связанная сторона с марта 2010 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.