Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие водопроводы теряют 75% воды

[14:59 11 ноября 2009 года ]

Проблема сверхнормативных потерь питьевой воды в Донецкой области была поднята в ходе ревизий финансово-хозяйственной деятельности предприятий, оказывающих услуги централизованного водоснабжения. Об этом говорится в сюжете Донецкой ОГТРК, пишет “Интернет-газета Донбасса”.

Как сообщила начальник отдела обеспечения деятельности руководства КРУ Алена Баева, максимально допустимый объем технологических расходов воды при ее производстве и транспортировке, использовании на собственные нужды и содержании зон санитарной охраны определяется технологическим нормативом использования питьевой воды. Он предусматривает максимально возможные обстоятельства, при которых возникают технологические потери на предприятиях питьевого водоснабжения. Однако, фактические потери воды значительно превышают утвержденные нормативы.

“Да, нормативные показатели в городах и населенных пунктах Донецкой области находятся в пределах 40-50%, в то время как фактические потери в большинстве городов превышают 60%, а в отдельных населенных пунктах составляют до 75%”, — подчеркнула Елена Баева.

По ее словам, руководители предприятий объясняют большие потери состоянием водопроводных сетей и отсутствием финансовых ресурсов на их замену. Однако реальной причиной является отсутствие контроля со стороны руководителей водоснабжающих предприятий за эффективным использованием ресурсов, их безответственное отношение к решению этой проблемы.

“Только этим можно объяснить, почему по отдельным населенным пунктам фактические потери в 1,5, а иногда в 2 раза превышают нормативные показатели”, — считает она.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.