Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы разрешили не платить кредиты и долги ЖКХ

[14:43 24 октября 2014 года ]

Главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко заявил, что разрешает не выплачивать кредиты в украинские банки и не возвращать долги за услуги ЖКХ. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, долги за услуги ЖКХ будут “списаны”.

“Эти долги (за услуги ЖКХ) будут списаны, так как люди, которые находились в зоне боевых действий, то есть все мы, не получали пенсию. Если вы не получали пенсию, значит, вы не можете выплачивать те же самые коммунальные услуги”, — заявил Захарченко (очевидно, обращаясь к пенсионерам).

По его словам, боевики собираются развивать собственную систему сбора платежей.

“Когда будут созданы эти счета, будет создано министерство — тогда будете платить. И будет приходить в нашу казну, ДНР. Все, что касается казны Украины — забудьте. Простите им эти долги”, — призвал Захарченко.

Что касается кредитов украинским банкам, то премьер-министр самопровозглашенной ДНР также предложил не возвращать долги, ссылаясь на форс-мажор.

“В любом договоре кредитования есть такой пункт, как форс-мажор. Например, ведение военных действий. На территории Украины, на нашей же земле, ими же (властями Украины) объявлена антитеррористическая операция, которая попадает под ведение боевых действий. По договору кредитования человек, который взял кредит, может прекратить выплаты до снятия военного положения”, — объяснил Захарченко.

Напомним, пенсии и другие выплаты не осуществляются на оккупированных территориях из-за невозможности обеспечить безопасную доставку средств. В освобожденных районах Донбасса задолженности ликвидируются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.