Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы не могут договориться о дележе награбленного

[08:50 30 октября 2017 года ]

Советник главы группировки “ДНР” Александр Казаков в эфире телеканала “Юнион” прокомментировал критику по поводу распоряжения Александра Захарченко, согласно которому “Министерство доходов и сборов” будет оставлять себе 30% от суммы штрафов и конфискованного имущества, пишут Новости Донбасса.

“Это хороший образец манипуляции. Мы сейчас не будем задаваться вопросом, с какой целью. Цели у всех разные. Простой пример: идет публикация, где написано, что пенсионерам подняли пенсию на 5%, а сотрудникам налоговой на 30% <...> А что мы видим в реальности? Всем пенсионерам была повышена пенсия на 5% — она была проиндексирована. Речь идет о сотнях миллионов рублей ежемесячно. А сотрудникам Министерства доходов и сборов, то есть налоговым инспекторам, — им не повышается зарплата вообще”, — заявил Казаков в программе “Политкухня” 27 октября.

По его словам, суммы повышения пенсий и налоговых штрафов не сопоставимы. “Если они хорошо работают и приносят дополнительные деньги в бюджет, то они получают премию. Если по поводу пенсионеров речь идет о сотнях миллионов в месяц, то в истории с налоговыми инспекторами речь идет о паре миллионов в месяц от штрафов. Это и есть манипуляция”, — утверждает он.

При этом Казаков не упомянул, кто именно критиковал распоряжение.

Как сообщалось ранее “депутат народного совета ДНР” Екатерина Губарева публично выступила с критикой этого распоряжения главы “ДНР”. “Почему органам доходов и сборов повышается финансирование на 30% от всех штрафов в то время, как пенсионерам, получающим минимальную пенсию, приходится выживать на 2600 рублей (2730 после повышения всего на 5%)?” — говорилось в “депутатском обращении” Губаревой к Захарченко.

Вечером 27 октября Губареву пытались задержать в центре Донецка вооруженные люди. По ее словам, это были сотрудники “Министерством доходов ДНР”.

“Министерство доходов и сборов ДНР” возглавляет Александр Тимофеев, который также известен под позывным “Ташкент”. Тимофеев входит в ближайшее окружение Захарченко.

Тимофеев заявил, что 30% от суммы штрафов пойдут на повышение зарплат сотрудникам “министерства”. Он назвал эту норму антикоррупционной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.