Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы хотят “легализовать” и обложить поборами работу “копанок”

[18:43 01 декабря 2014 года ]

В “ДНР” хотят обложить нелегальных добытчиков угля “налогами” и вести их учет. Об этом сообщается на сайте пресс-центра самопровозглашенного правительства “ДНР”, пишет Инсайдер.

В частности, в “ДНР” предлагают называть нелегальные шахты “артелями”. “Артель — зто объект, на котором организована деятельность в области добычи угля на территории “Донецкой народной республики”, на глубине не более 150 метров, с привлечением работающих лиц не более 16 человек, основанной на их личном трудовом и ином участии в таком объединении”, — сказано в сообщении.

Кроме того, планируется, что артелям будут присваиваться категории после регистрации собственника в “Министерстве доходов и сборов” непризнанной республики.

За работу “копанок” без получения категории, в “НДР” планируют “штрафовать” на сумму 20 тыс. грн, а в случае добычи угля незарегистрированной артелью — на сумму от 60 тыс. до 100 тыс. грн.

Кроме того, с собственников “копанок” будут требовать авансовой уплаты “сбора за пользование недрами”.

“Правительство “ДНР” также требует собственников “копанок” отчитываться о реализованном угле путем введения специальных талонов на его отгрузку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.