Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие технологично развели мобильных операторов на 15 млн. гривен

[09:56 21 декабря 2010 года ]

Донецкий УБОП разоблачил организованную преступную группу, которая нанесла за несколько лет мобильным операторам ущерб в объеме 15 млн. грн., пишет газета “Дело”.

В МВД установили, что мошенники, которые ранее занимались продажей услуг мобильной связи, незаконно использовали ресурсы мобильной связи для получения материальной выгоды.

По словам следователя по особо важным делам СО УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Ярослава Ющенко, группа состояла из 5 человек. Ее преступную деятельность можно условно разделить на два сегмента. Первый — это получение бонусных баллов, т.е. виртуальных денег путем осуществления фиктивных звонков. И второй — перевод этих баллов в безналичные денежные средства и дальнейшее их обналичивание.

Мошенники находили недостатки в бонусной программе мобильного оператора, в порядке оформления контрактных номеров или в порядке подключения дополнительных услуг. Подробно прорабатывали правовую базу и техническую сторону деятельности мобильных операторов. Злоумышленники использовали различные способы противоправного завладения денежными средствами мобильных операторов.

Для обналички средств мошенники использовали конвертационные центры и оффшорные компании. За два с половиной года члены группы нанесли операторам мобильной связи ущерб в объеме около 15 млн. гривен.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.