Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецкие” пытаются сохранить контроль над Высшим Хозяйственным судом Украины

[16:23 11 апреля 2014 года ]

Глава люстрационного комитета Егор Соболев заявляет, что в Хозяйственном суде без обсуждения общественности пытаются провести выборы главы суда и его заместителя, на которые претендуют одиозные кандидаты. Об этом Соболев рассказал Украинской правде.

“Только подписали закон, а уже в Хозяйственном суде пытаются выбрать тех же коррупционеров, которые были раньше”, — сообщил он.

“По закону голосование должно быть тайным, чтобы судьи не боялись высказывать свое мнение”, — сказал он.

“Очень умно, чтобы кандидаты на должность сначала обнародовались для экспертов, журналистов и общества, чтобы откровенно одиозные кандидаты, такие как Емельянов, который, по данным членов высшего хозсуда был уволен законом, принятым недавно, а теперь подкупает членов суда и говорит: “Покажешь мне бюллетени с голосом за меня, заплачу тебе большие деньги”, — рассказал Соболев.

Напомним, Артур Емельянов — бывший заместитель председатель Высшего Хозяйственного суда Украины, до 2011 года работавший в Донецкой области.

“Чтобы такого не было, чтобы туда были избраны достойные, нужное обсуждение. Я не говорю, что улица должна навязывать глав судей, но судьи должны убедиться, что законом не манипулируют”, — добавил он.

Как известно, на этой неделе Верховная Рада проголосовала закон о восстановлении доверия к судебной системе, который предусматривает автоматическое увольнение всех глав и заместителей судов, членов Высшего совета юстиции.

Теперь коллективы судов должны тайным голосованием избрать глав и заместителей глав судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.