Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие чернобыльцы установили палатки под Пенсионным фондом

[15:10 16 ноября 2011 года ]

Протестующие чернобыльцы установили возле Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области 16 палаток, в которых остаются на ночь около 40 человек, 20 чернобыльцев объявили голодовку, сообщили сегодня УНИАН в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Донецке продолжается акция пикетирования чернобыльцами здания Управления ПФУ в Донецкой области, в которой принимают участие около 150 жителей области.

Возле здания Пенсионного фонда постоянно находятся 17 работников милиции, которые круглосуточно несут службу по охране общественного порядка.

За время проведения пикета нарушений общественного порядка не зафиксировано, заключено в сообщении.

Как сообщалось, 14 ноября в Донецке около тысячи чернобыльцев, афганцев и детей войны пришли в областное управление Пенсионного фонда и потребовали немедленного прибытия к ним премьер-министра Николая Азарова, в противном случае грозили объявить голодовку. Участники акции требуют от власти выполнить законы о доплате к пенсиям.

Ночью 15 ноября 41 участник акции протеста, находясь в актовом зале здания регионального управления ПФУ, начал голодовку с требованием срочной встречи с Азаровым.

Вчера у десяти участников голодовки ухудшилось состояние здоровья.

Председатель управления Пенсионного фонда в Донецкой области Георгий Якименко подал в отставку.

Комментируя требования участников акции, Азаров заявил, что в Донецке достаточно чиновников, которые могут разобраться с проблемами чернобыльцев и афганцев, объявивших голодовку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.