Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие СМИ пожаловались президенту на цензуру

[09:48 18 августа 2011 года ]

В Донецке создано общественное движение “Донбасс без цензуры”, к которому уже присоединились представители общественности и местных СМИ, передает ТСН.

Первыми шагами движения стало обращение к президенту Виктору Януковичу относительно ситуации, сложившейся со свободой слова в Донбассе и организованный сбор подписей под петицией “За Донбасс без цензуры”.

Такое решение было принято на конференции “Препятствия профессиональной деятельности журналистов на Донбассе” в которой приняли участие представители местных СМИ, общественных организаций и известные деятели культуры и науки.

Участники обсудили состояние свободы слова на Донбассе, а именно “попытки оказать давление и безосновательные проверки налоговыми органами независимых СМИ, попытки вмешательства в редакционную политику”.

Также обсуждались “систематическое игнорирование государственными органами власти и органами местного самоуправления Донбасса информационных запросов и ограниченный доступ свободных СМИ на пресс-конференции глав Луганской и Донецкой облгосадминистрации и в отдельные органы местного самоуправления через непрозрачные и выборочные механизмы аккредитации журналистов”.

Инициаторами создания движения “Донбасс без цензуры” стали “Агентство демократического развития Донбасса”, Луганская областная организация “ОПОРА”, “Институт развития и социальных инициатив”, Луганская областная организация “Гражданская платформа”, “Институт Адвокаси”, “Общественная служба правовой помощи”, ВАОО “Общественный Парламент”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.