Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк увеличит отчисления в госбюджет в 5 раз

[15:00 20 сентября 2011 года ]

Донецк не согласен с цифрами Министерства финансов, которые содержатся в проекте Государственного бюджета на 2012 год. Об этом донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции, сообщает “Остров”.

Он отметил, что доведенные до городских властей показатели ни в коей мере не могут устроить Донецк.

По словам Лукьянченко, изъятия в государственный бюджет из городского бюджета увеличились в пять раз. “Если в текущем году мы платим в госбюджет 207 миллионов в год, то на следующий год Минфин запланировал 1 миллиард 20 миллионов. Эта цифра нереальная!”, — сказал городской голова.

“Доходы городского бюджета растут на 37,7% по сравнению с 2011 годом. А основными доходами является налог с физлиц и налог на землю. Средняя заработная плата в городе Донецке сегодня составляет 3 086 гривен за 8 месяцев и если выполнять те доходы, то она должна быть больше — в районе 5 тысяч”, — отметил донецкий градоначальник.

Он уверен, что за оставшееся несколько месяцев нереально увеличить заработную плату, чтобы она с 1 января 2012 года составляла более 5 тысяч гривен. “Только на этих показателях Минфин завысил около 200 миллионов гривен дохода”, — сказал Лукьянченко.

Кроме того, город исчерпал свои резервы, проведя в прошлом году переоценку земли, которая в соответствии с действующим законодательством проводится один раз в пять-семь лет. “Мы не можем дальше искать какие-то незаконные пути”, — отметил донецкий градоначальник.

Мэр заявил, что не может согласиться с такими цифрами, так как у города еще остались очень серьезные вопросы по погашению долговых обязательств, которые были взяты для обновления пассажирского транспорта и так далее. В связи с этим он настроен на очень серьезную, кропотливую работу с депутатами Верховной Рады.

“Я думаю, что мы найдем достаточно весомые аргументы, чтобы откорректировать те цифры, которые сегодня довел Минфин. Принцип “кто везет, того и погоняет”, остается. Мы улучшаем доходную часть бюджета города, тем больше с нас пытаются забрать (…) Я думаю, что аппетит Минфина разыгрался очень сильно”, — отметил Лукьянченко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.