Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк утвердил программу очистки Кальмиуса

[10:17 24 ноября 2012 года ]

Донецкий городской совет в пятницу утвердил программу по оздоровлению реки Кальмиус за 176 млн. гривен до 2020 года. Соответствующее решение было принято на сессии, передают “Украинские новости”.

Реализация программы рассчитана до 2020 года и включает в себя ограничение вредного влияния наиболее экологически опасных объектов бассейна Кальмиуса в городской черте, обеспечение очищения сточных вод до нормативно-проектных параметров, осуществление мероприятий по уменьшению поступления загрязнения от застроенных территорий к водным объектам и т.д.

Стоимость мероприятий в рамках реализации программы ориентировочно составляет 176 млн. гривен.

Источниками финансирования определены средства экологического фонда Донецка — 52 млн. гривен, средства за разрешение на специальное водоиспользование — 88 млн. гривен, собственные средства предприятий-загрязнителей бассейна Кальмиуса — 36 млн. гривен.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович в ноябре 2011 года подписал закон “О внесении изменений в закон “Об общегосударственной программе “Питьевая вода Украины” на 2006-2020 годы”.

Целью данной программы является обеспечение населения питьевой водой в необходимых объемах и в соответствии с установленными нормативами.

Основными задачами программы является охрана источников питьевого водоснабжения, приведение качества питьевой воды к требованиям действующего стандарта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.