Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донбассэнерго” подключило к энергосистеме блок №7 Славянской ТЭС

[11:30 15 апреля 2021 года ]

ПАО “Донбассэнерго” в 10:23 15 апреля подключило к объединенной энергосистеме Украины седьмой блок Славянской ТЭС после завершения ремонта, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, ремонтные работы на энергоблоке длились неполных три месяца. За этот период, в частности, был выполнен ремонт цилиндра высокого давления турбины, замена ротора высокого давления на резервный, замена соплового аппарата и диафрагм №2−8.

Кроме того, выполнен ремонт ряда узлов цилиндра низкого давления, а также произведена замена одной оборванной рабочей лопатки 43-й ступени РНД-2.

Как сообщалось, причиной аварийного повышения вибрации турбоустановки энергоблока №7, которое произошло 17 января на СлавТЭС, стал обрыв фрагмента бандажа замкового пакета рабочих лопаток №11 регулирующей ступени цилиндра высокого давления из-за эрозийно-абразивного износа рабочих лопаток в зоне их сопряжения с бандажной полкой, на что повлияло наличие в данной зоне концентратора напряжений.

“Донбассэнерго” владеет Славянской и Старобешевской ТЭС (расположена на оккупированной территории) суммарной установленной мощностью 2880 МВт, в т.ч. мощность СлТЭС составляет 880 МВт. В марте 2017 года генкомпания заявила о потере контроля над работой Старобешевской ТЭС, а также части структурных единиц, расположенных на временно неподконтрольной территории.

ЧАО “Энергоинвест Холдинг” принадлежит 60,86% акций “Донбассэнерго”, еще 25% акций генкомпании принадлежит государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.