Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс проведет реструктуризацию экономики

[09:16 15 мая 2009 года ]

Стратегия экономического развития Донецкой области презентована в ходе форума “Донбасс-2025: стратегия будущего” в четверг в Донецке.

Стратегия разработана Фондом Рината Ахметова “Эффективное управление” совместно с компанией Monitor Group при поддержке Донецкого облсовета и облгосадминистрации.

“Согласно стратегии, в последующие 10-15 лет регион проведет реструктуризацию экономики и трансформируется в центр современной тяжелой промышленности, выпускающей продукцию с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, в Донецкой области предстоит развивать отрасли, не относящиеся к тяжелой промышленности, и, таким образом, диверсифицировать свою экономику”, — сказала директор Фонда “Эффективное управление” Наталья Изосимова.

Выступая на форуме, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что разработанная Фондом стратегия — это возможность “увидеть свет в конце туннеля”.

“То, что привлекли сейчас одну из известных консалтинговых компаний (Monitor Group) и подключили Фонд “Эффективное управление” — это в нынешнее время очень важно. А для того, чтобы эту дорогу пройти как можно быстрее, нужна еще и политическая воля государства”, — сказал Янукович.

“Фактически предлагается путь, по которому может пойти сегодня Донецкая область… Но это пока еще только стратегия, а не программа”, — добавил Янукович.

В свою очередь, народный депутат Борис Колесников отметил, что на сегодняшний день “состояние финансовой сферы, процентные ставки никак не способствуют развитию производства и сельского хозяйства”. “По этим ставкам можно производить, наверное, только героин, чтобы это было рентабельно”, — сказал депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.