Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дональд Трамп готов инициировать новое антидемпинговое расследование против китайского импорта в США

[12:30 02 августа 2017 года ]

Президент США Дональд Трамп близок к тому, чтобы поручить своему торговому представителю Роберту Лайтхайзеру начать расследование в отношении торгово-экономических отношений с Китаем, сообщили СМИ со ссылками на представителя американской администрации. Об этоми написало агентство Интерфакс-Украина.

О решении начать расследование с применением статьи 301 Закона США о торговле от 1974 года может быть объявлено уже на текущей неделе, отмечается в сообщениях.

Эта статья позволяет президенту вводить дополнительные торговые тарифы в отношении “несправедливых торговых партнеров”.

Трамп неоднократно заявлял о недовольстве торгово-экономическими связями с Китаем, обвиняя его в демпинге на свои экспортные товары, искусственном занижении курса китайской национальной валюты и в существующем дефиците в двухсторонней торговле.

Одновременно Вашингтон увязывает американо-китайские торгово-экономические отношения с недостаточным, по мнению США, давлением Пекина на КНДР с целью добиться отказа Пхеньяна от дальнейшего развития ракетно-ядерной программы. Это, как заявляли американские представители, может сказаться на двухсторонних торговых связях с Китаем.

Северокорейская ракетно-ядерная программа никак не связана с вопросами, касающимися китайско-американской торговли, заявил ранее замминистра коммерции Китая Цянь Кэмин.

“Мы считаем, что ядерная проблема Северной Кореи и китайско-американская торговля — вопросы, которые находятся в двух абсолютно разных областях. Они не связаны друг с другом. Они не должны обсуждаться вместе”, — заявил чиновник на пресс-конференции в Пекине.

Он отметил, что Китай продолжит совместно с мировым сообществом работать над обеспечением денуклеаризации Корейского полуострова, “Китай также готов работать с американской стороной над более сбалансированным развитием торговых отношений”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.