Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доминик Стросс-Кан судится с бывшей любовницей

[18:00 25 февраля 2013 года ]

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан намерен через суд добиваться изъятия из продажи книги “Красавица и чудовище” француженки Марселы Якуб, которая рассказывает подробности своего романа с ним, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на France Presse.

По словам адвокатов, Стросс-Кан также подал жалобу против издания Nouvel Observateur, опубликовавшего выдержки из книги и большое интервью с Якуб. Стросс-Кан обвиняет Якуб во вторжении в частную жизнь и требует от нее и ее издателя возмещения ущерба в размере 100 тысяч евро. Иск на ту же сумму его адвокаты предъявят против Nouvel Observateur.

Как стало известно, рассмотрение поданной в срочном порядке жалобы назначено на вторник, выход в продажу нашумевшей книги запланирован на 27 февраля.

Отметим, в своем повествовании Якуб раскрывает подробности отношений со Стросс-Каном, которые продолжались около полугода в 2012 году. В книге ни разу не упоминается имя экс-главы МВФ, однако в интервью автор заявила, что речь идет именно о нем. На страницах книги Якуб крайне негативно отзывается о своем бывшем любовнике, называя его “получеловеком и полусвиньей”.

В свою очередь Стросс-Кан заявил, что изложенное в книге носит фантазматический и неточный характер. По его словам, действия Якуб вызывают отвращение, поскольку она польстилась на то, чтобы использовать их интимные отношения ради извлечения выгоды.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.