Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ: "Глобальный экономический кризис будет продолжаться"

[09:40 14 сентября 2009 года ]

Мировой экономический кризис не завершен, и правительствам разных стран придется предпринять действия для принятия новых правил, регулирующих финансовый рынок, цитирует немецкий журнал Spiegel директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана в анонсе интервью, которое будет опубликовано в воскресенье.

“Глобальный экономический кризис будет продолжаться, даже если Германия и Франция улучшат показатели во втором квартале”, — считает глава фонда.

По словам Стросс-Кана, он хотел бы увидеть больше действий стран по обузданию выплат “банковских бонусов” и ужесточению требований к капиталу в банковском секторе.

“Правильно было бы сказать, что уже сделанного недостаточно, саммит G20 в Питтсбурге должен внести новый импульс”, — отметил Стросс-Кан.

Саммит “двадцадки” крупнейших экономик мира пройдет в Питтсбурге 24-25 сентября, на встрече лидеры попытаются договорится о мерах предотвращения нового финансового кризиса.

Как заявил Стросс-Кан, урок нынешнего финансового кризиса заключается в том, что рыночные экономики нуждаются в правилах функционирования. “Без новых правил все вернется к старой модели”, — сказал глава МВФ.

Кроме того, по его словам, правительства должны разработать “стратегии выхода” из ситуации “стимулирующих пакетов”, вводимых для поддержки экономики, заявляет директор-распорядитель МВФ, добавив, что сейчас опасно думать, что кризис уже закончился.

“Нам нужны такие “стратегии выхода”. Мы работаем над ними, но я бы не согласился с чьим-либо требованием их внедрения в настоящий момент”, — сказал он.

В ответ на вопрос, как повысить ликвидность рынков, Стросс-Кан заявил, что для этого необходима комбинация из таких мер, как увеличение процентных ставок и прекращение прямого вмешательства центробанков.

Он отметил, что МВФ в настоящее время располагает достаточными ресурсами, но в случае принятия новых обязательств по координации финансовой безопасности в испытывающих трудности странах фонду понадобятся новые финансовые вливания.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.