Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля китайского юаня в международных расчетах достигла максимума с начала года

[15:45 27 июля 2017 года ]

Доля юаня в международных расчетах повысилась в июне 2017 года второй месяц подряд и достигла максимума с ноября прошлого года — 1,98% по сравнению с 1,61%, пишет Интерфакс со ссылкой на данные расчетной системы SWIFT.

Таким образом, юань остается на шестом месте среди наиболее популярных мировых валют. Однако в долгосрочной перспективе продолжается снижение: в 2015-2016 годах этот показатель заметно превышал 2,5%.

Доллар США остается бесспорным лидером мировых расчетов — его доля в международных платежах через SWIFT в июне уменьшилась до 40,47% с 40,58% месяцем ранее. Евро, прочно удерживающий второе место, также несколько снизил долю — с 33,30% до 32,89%. Доля фунта стерлингов увеличилась с 7,08% до 7,29%, японской иены — с 3,11% до 3,16%.

Канадский доллар повысил долю в международных расчетах до максимума с февраля 2013 года — 2,04%. При этом использование сингапурского доллара было минимальным с августа 2011 года.

Между тем ранее на этой неделе Банк Англии сообщил, что среднесуточный объем операций с юанем в Лондоне уменьшился на 15% с октября 2016 года по апрель 2017 года — до $34 млрд.

В Нью-Йорке объемы торговли юанем сократились более чем на четверть, до $1,43 млрд в сутки.

В августе 2015 года китайская нацвалюта впервые поднималась на четвертое место по популярности для международных расчетов, опередив японскую иену и канадский доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.