Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доллар удержит статус мировой резервной валюты

[08:00 12 марта 2010 года ]

Доллар США будет удерживать статус мировой резервной валюты при сохранении стабильности американских финансовых рынков и устойчивых госрасходов, отмечают аналитики международного агентства Standard & Poor's, передает “Интерфакс-Украина”.

Доллар является “наиболее приемлемой мировой валютой” даже после глобальной рецессии, спровоцированной кризисом в США, отметил управляющий директор службы суверенных рейтингов агентства Джон Чемберс.

Это поддерживает кредитный рейтинг США на уровне “AAA”, улучшает доступ правительства к внешним источникам финансирования и позволяет снизить стоимость заимствований, добавил эксперт.

“Широкое распространение доллара обусловлено базовой стабильностью экономики США, что, по нашему мнению, связано с размером экономики, а также гибкостью рынков труда и товаров, — сказал Д.Чемберс. — Мы считаем банковскую систему США и рынки капитала динамичными и свободными по сравнению с другими странами”.

Курс доллара США к евро вырос в этом году на 4,9%.

Ранее эксперты Pacific Investment Management Co., крупнейшей в мире компании, управляющей фондами облигаций, заявили, что статус доллара как резервной валюты находится под угрозой в связи со значительными объемами вливаний средств правительством США в экономику для стимулирования роста.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.