Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доллар на межбанке подорожал ещё почти на 7 копеек

[14:15 18 сентября 2020 года ]

Справочный курс гривни к доллару США по итогам торгов на межбанковском валютном рынке по состоянию на 12:00 пятницы, 18 сентября, опустился до 28,1695 грн/$ с 28,10 грн/$ в предыдущий торговый день.

Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ), передает БизнесЦензор.

Как сообщалось, 17 сентября курс гривни на межбанковском валютном рынке в четверг снизился до 28,14 грн/$ с 28,05 грн/$ в предыдущий рабочий день.

Напоминм, после незначительного роста по итогам торгов 28 августа до 27,487 грн/$ курс гривни начал ослабляться и к 1 сентября достиг 27,567 грн/$, к 10 сентября — 27,86 грн/$, к 11 сентября — 27,945 грн/$.

К 15 сентября нацвалюта ослабилась 12-й день подряд и достигла 28,105 грн/$, после чего немного укрепилась 16 августа (до 28,05 грн/$).

По словам аналитика инвестиционной группы ICU Михаила Демкива, НБУ 15 сентября впервые с июля вышел на межбанк с продажей валюты, продав $35 млн.

Напомним, Национальный банк в период с 7 по 11 сентября купил на межбанковском валютном рынке $22,5 млн, что вдвое больше, чем неделей ранее ($11,5 млн).

При этом, по мнению некоторых банкиров, явной необходимости в этом не было.

“Всю прошлую неделю НБУ демонстрировал новую стратегию работы на межбанковском рынке, присутствуя с покупкой доллара без явной на то необходимости. Это подстегнуло рынок к росту”, — отмечали в казначействе одного из коммерческих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.