Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долгострой, начатый Алишером Усмановым, наконец дозрел до проектирования меткомбината

[12:35 06 октября 2017 года ]

“Байкальская горная компания” и АО “Механобр инжиниринг” заключили договор на выполнение работ по проектированию объектов горно-металлургического комбината “Удокан”, относящихся к технологическому комплексу. Срок завершения работ по договору — конец 2018 года. Работы проводятся за счет собственных средств компании, сообщает пресс-служба БГК, передает Metaltorg.ru.
      В соответствии с техническим заданием технологический комплекс будет включать: участки дробления и измельчения с системой конвейерного транспорта дробленой руды, обогатительную фабрику, гидрометаллургический завод, объекты хвостового хозяйства и оборотного водоснабжения.
      Проектная документация будет содержать обоснование технологии обогащения и гидрометаллургической переработки руд Удоканского месторождения. Ранее “Байкальской горной компанией” был проведен полномасштабный комплекс исследований и полупромышленных испытаний, направленных на разработку технологической схемы переработки руд Удоканского месторождения.
      Производственная мощность проектируемого предприятия должна составить не менее 36 млн. т. руды в год с возможностью увеличения до 45 млн. т. руды в год.
      В рамках выполнения работ по данному договору подготовленная проектная документация технологического комплекса должна быть обеспечена положительным заключением государственной экспертизы и всеми согласованиями, необходимыми для реализации проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.