Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Должность мэра Киева могут упразднить

[09:37 31 июля 2012 года ]

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко не дает ответа, будет ли баллотироваться на должность Киевского городского председателя, и не исключает, что власть может вообще упразднить должность мэра столицы, передает УНИАН.

В частности, в интервью ТСН на вопрос “Будете ли вы принимать участие в киевских выборах или сконцентрируетесь на парламентской кампании?”, Кличко ответил: “Мы как политическая сила будем принимать участие во всех выборах, которые будут проводиться в нашей стране. Когда будут назначены выборы мэра, мы точно сделаем соответствующее заявление. И будет очень странно, если наша политическая сила не будет принимать участия в этих выборах. Но я бы хотел и вам задать вопрос, когда эти выборы будут проходить? Вы знаете?.. Вот когда будет объявлено, мы будем выходить и объявлять о наших приоритетах, наших кандидатов в Киевсовет и о нашем участии в выборах мэра”.

“Я только могу сказать, что и в Верховной Раде мы так же будем защищать интересы киевлян, — сказал Кличко. — В Киеве в действительности местного самоуправления не существует. Нам необходимо менять закон о выборах, чтобы выборы мэра проходили в два тура. Чтобы не было таких сюрпризов, как с господином Черновецким. Необходимо внести поправки в закон о столице и вновь объединить полномочия мэра города Киева с полномочиями председателя КГГА. Иначе у нас будет двоевластие. Будет мэр, который будет исполнять репрезентативную функцию, и не влиять ни на какие процессы. И будет глава администрации, который будет иметь все рычаги влияния на формирование бюджета, на реализацию проектов и т.д.”.

Кличко еще раз подчеркнул, что “на сегодняшний день выборы мэра в Киеве не объявлены и мы не знаем, когда они будут. Почему так происходит, все и так прекрасно знают — представитель партии власти не имеет достаточного рейтинга, чтобы победить. Более того, я даже не исключаю, что они могут вообще упразднить должность мэра. Исходя из логики их предыдущих действий, такое вполне может быть”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.